Далёкое будущее. После серии катаклизмов Земля окружена шестью лунами и почти полностью покрыта океаном. На крохотном островке суши обитают 28 представителей новой расы — самоцветов. Но и они вынуждены непрерывно бороться за существование с обитателями лун. Это история сильных, хрупких и красивых созданий.
@Tein KasrkinВселенная самоцветов напомнила мне игру Nier Automata . Любителям этой игры должно особенно понравится.
10 из 10.
Идея очень необычна и интересна , уникальная история .
Но вот реализация, сценарий и персонажи ...
Я не разделяю оценку людей, которые трепещут слезами по данной работе, я ожидал получить порцию вселенской грусти по накатанным отзывам, получил ,скорее, чувство озадаченности .
То , как автор позиционирует для нас свою работу, для меня неизвестно , потому я большую часть времени старался расценивать её серьёзно , хотя можно мыло и усомниться ( например на моменте с поеданием улиткой Фосс, что это вообще было?).
Самоцветы наделены проблемами, им сопереживаешь и расцениваешь их , как людей .
Но потом автор просто тычет тебе в лоб, демонстрируя ,что всем наплевать на ту же Фос,хотя самоцветы, вроде, имели такую вещь эмпатия
Или же просранная арка с Алмазом и Борт
Или же просранная арка с Киноварью и Фосс
Или же никакого развития каждого самоцвета, кроме Фосс и Призрак
Или же ненужный кусок со свадьбой ? Зачем он был вообще добавлен
Лазурь куда-то пропала
Или же куча ненужных персонажей ?
Столько потенциала, но большинство самоцветов ,как один , просто бьются(кто-то хрупкий, кто то крепкий) , никакой уникальности
Драма вообще умерла на главах с очередной долбёжкой мирной Фосс на земле самоцветами .
Или же прикольный приём , добавление очередного сюжетного рояля , зачем -то .
И не слова о буддизме .
В общем, работа смелая, радует глаз своей уникальностью , но эта самая уникальность требует и должной логической огранки .
Вылетая за рамки скучных стандартов , нужно это оправдывать .
Потому могу оценить только как - уникально .
@扇