Юдзи — гений на поле! Вот только школьная активность его мало чем привлекает. Став частью клуба оккультных исследований, он решает зажить тихой жизнью, но всё меняется, когда в школе объявляются духи.
Не опытна в отзывах, так что прошу простить. Что могу сказать, на различных "манга-читалках" в жанрах так же указана трагедия, так что если хотите немного посопереживать героям, то это вполне для вас. Так же интересна будет для тех кто любит разбираться в лоре, в различных способностях, демонах и экзорцитах, магии и т.п Есть различные имбовые персонажи, но я считаю на каждого имбу найдется такой же имбовый соперник. Персонажи хорошо прописаны: за ними и их ростом (или же падениями, тут уж каждому свое) не скучно наблюдать. В мангу скорее всего придется вчитываться (а для тех кто любит все досконально понимать - перечитывать). Рисовка радует глаз, нынешняя аниме-адаптация (видела мельком) пока тоже. Что огорчает это перевод манги на русский, поэтому как уже было сказано в предыдущем отзыве советую, если есть такая возможность, ознакомится в оригинальным переводом на английский. На данный момент могу поставить тайтлу 8,5 или 9 из 10. Спасибо что прочитали!
Утром 8 февраля я дочитал магическую битву до онгоинга, никогда бы не подумал, что начну ее читать, всегда знал об этом произведение, но всегда его избегал, зря ли? Конечно.
Сюжет : Юдзи Итадори обычный парень, который очень хорош в спорте, но в спортивные кружки он вступать не хочет, вместо этого, он вступил в кружок окультности чтобы быть свободным как можно быстрее. Однажды он нашел амулет, который оказался необычным, по некоторым причинам он его проглотил и стал сосудом Сукуна, считающимся "Королем проклятий", теперь его обычная жизнь меняется.
Хайп огромный, я о магической битве очень часто слышал, но никогда не хотел читать, причины нету, почему я так делал, думаю будет обычный сенен по типу Наруто, они кстати похожи, но все же это разные произведения и я рад, что прочел его.
Что мне понравилось: Персонажи : Они неплохи, но я хотя бы запомнил их имена, а для меня это сложно. Сам Итадори унаследовал мотивацию от своего дедушки-помогай людям и пусть ты умрешь среди людей.Вот только в теории это легко, на практите сложно. Другие персонажи мне напомнили трио Наруто, ведь 3 главных героя прямо как копия Наруто, Саске и Сакуры. Но они интересны, и характеры разные. Сам Фусигуро очень неплох, у него есть хорошие способности, и тоже темное прошлое. Кугисаки тоже радует, она красива, а также довольно сильна, я обожаю ее способность, тот молоточек с гвоздями просто выше всяких похвал. Рисовка : обычная, но со вкусом, особенно когда происходят батлы, за ними приятно наблюдать и все понятно. Нету бессмертия : я рад, что тут вселенная, где герои могут умирать, это радует, так помимо этого тут очень много крови и люди тут обычные тоже умирают... а работа героев-шаманов не такая уж и хорошая... Бои : отмечал это в рисовке, но скажу еще раз, бои очень хороши, это не Holyland, но за ними наблюдать приятно, все понятно за кого болеть. Способности : тут прямо вау, я никогда особо не парился о таком аспекте как способности, но тут они вышли достойные, хоть и не помню их названия, за исключением черной молнии, но они мне запомнились и на этом спасибо, было интересно видеть, какие есть способности у разных персонажей.
Что не понравилось : Предпоследняя арка : она была скучна, конечно было интересно смотреть
прошлое Годжи, но как по мне оно было не очень интересно, а вот арка сибуая намного лучше и кона захватила меня.
Итог : На данный момент на русском вышло 133 главы этой манги. Они были интересны, не без минусов конечно же, однако читать было интересно, надеюсь автор не испортит ничего, стоит еще сказать про Годзё пару слов, он шикарен, очень крутой герой.Так же я много ловил паралелей с мангой Дзягааан.Ну да ладно, годно, годно, годно. 8 из 10
Прочла до онгоинга и осталась в восторге. История очень интересная и нам предстоит много чего узнать о прошлом гг и второстепенных персонажей. Сами персы прекрасны, влюбляешься в каждого и переживаешь как за родного, прописаны отлично, со своими мотивами, и историей. Двигают сюжет и помогают гг расти в геометрической прогрессии. Не только второстепенные персы помогают гг развиться, но и он сам способен анализировать свои способности и имеет огромный потенциал, учитывая, что он был "обычным" ребёнком без пробуждения силы.
Сюжет очень хорош, интересные диалоги, и в целом повествование прекрасное. Есть маленькие детали, которые ценные для истории в будущем или прошлом(эффект бабочки, он самый). И да, здесь полно собранных клише, но они смотрятся органично.
Рисовка неплохая, единственное, во время битв не с первого раза понятно, что вообще произошло на фрейме и ты сидишь предполагаешь происходящее или просто додумываешь.
Антагонисты здесь местами забавные и не пальцем деланные, поэтому в некоторых моментах челюсть отвисает от поворота событий.
Как бы не хотелось, но отмечу, что здесь много грустных моментов, где действительно проливаешь слезу и сильно сопереживаешь. Но несмотря на всю печаль, эта манга заставляла больше смеяться. Ни разу не пожалела, что решилась прочитать её. Если вы любитель боёв, экшена, хорошего сёнена, магии, то советую читать! 9/10
Что могу сказать, на различных "манга-читалках" в жанрах так же указана трагедия, так что если хотите немного посопереживать героям, то это вполне для вас. Так же интересна будет для тех кто любит разбираться в лоре, в различных способностях, демонах и экзорцитах, магии и т.п Есть различные имбовые персонажи, но я считаю на каждого имбу найдется такой же имбовый соперник. Персонажи хорошо прописаны: за ними и их ростом (или же падениями, тут уж каждому свое) не скучно наблюдать.
В мангу скорее всего придется вчитываться (а для тех кто любит все досконально понимать - перечитывать).
Рисовка радует глаз, нынешняя аниме-адаптация (видела мельком) пока тоже.
Что огорчает это перевод манги на русский, поэтому как уже было сказано в предыдущем отзыве советую, если есть такая возможность, ознакомится в оригинальным переводом на английский.
На данный момент могу поставить тайтлу 8,5 или 9 из 10.
Спасибо что прочитали!
Сюжет :
Юдзи Итадори обычный парень, который очень хорош в спорте, но в спортивные кружки он вступать не хочет, вместо этого, он вступил в кружок окультности чтобы быть свободным как можно быстрее. Однажды он нашел амулет, который оказался необычным, по некоторым причинам он его проглотил и стал сосудом Сукуна, считающимся "Королем проклятий", теперь его обычная жизнь меняется.
Хайп огромный, я о магической битве очень часто слышал, но никогда не хотел читать, причины нету, почему я так делал, думаю будет обычный сенен по типу Наруто, они кстати похожи, но все же это разные произведения и я рад, что прочел его.
Что мне понравилось:
Персонажи : Они неплохи, но я хотя бы запомнил их имена, а для меня это сложно. Сам Итадори унаследовал мотивацию от своего дедушки-помогай людям и пусть ты умрешь среди людей.Вот только в теории это легко, на практите сложно. Другие персонажи мне напомнили трио Наруто, ведь 3 главных героя прямо как копия Наруто, Саске и Сакуры. Но они интересны, и характеры разные. Сам Фусигуро очень неплох, у него есть хорошие способности, и тоже темное прошлое. Кугисаки тоже радует, она красива, а также довольно сильна, я обожаю ее способность, тот молоточек с гвоздями просто выше всяких похвал.
Рисовка : обычная, но со вкусом, особенно когда происходят батлы, за ними приятно наблюдать и все понятно.
Нету бессмертия : я рад, что тут вселенная, где герои могут умирать, это радует, так помимо этого тут очень много крови и люди тут обычные тоже умирают... а работа героев-шаманов не такая уж и хорошая...
Бои : отмечал это в рисовке, но скажу еще раз, бои очень хороши, это не Holyland, но за ними наблюдать приятно, все понятно за кого болеть.
Способности : тут прямо вау, я никогда особо не парился о таком аспекте как способности, но тут они вышли достойные, хоть и не помню их названия, за исключением черной молнии, но они мне запомнились и на этом спасибо, было интересно видеть, какие есть способности у разных персонажей.
Что не понравилось :
Предпоследняя арка : она была скучна, конечно было интересно смотреть
Итог :
На данный момент на русском вышло 133 главы этой манги. Они были интересны, не без минусов конечно же, однако читать было интересно, надеюсь автор не испортит ничего, стоит еще сказать про Годзё пару слов, он шикарен, очень крутой герой.Так же я много ловил паралелей с мангой Дзягааан.Ну да ладно, годно, годно, годно. 8 из 10
@Oz-zi,@tires1king,@RuddieCRИстория очень интересная и нам предстоит много чего узнать о прошлом гг и второстепенных персонажей. Сами персы прекрасны, влюбляешься в каждого и переживаешь как за родного, прописаны отлично, со своими мотивами, и историей. Двигают сюжет и помогают гг расти в геометрической прогрессии. Не только второстепенные персы помогают гг развиться, но и он сам способен анализировать свои способности и имеет огромный потенциал, учитывая, что он был "обычным" ребёнком без пробуждения силы.
Сюжет очень хорош, интересные диалоги, и в целом повествование прекрасное. Есть маленькие детали, которые ценные для истории в будущем или прошлом(эффект бабочки, он самый). И да, здесь полно собранных клише, но они смотрятся органично.
Рисовка неплохая, единственное, во время битв не с первого раза понятно, что вообще произошло на фрейме и ты сидишь предполагаешь происходящее или просто додумываешь.
Антагонисты здесь местами забавные и не пальцем деланные, поэтому в некоторых моментах челюсть отвисает от поворота событий.
Как бы не хотелось, но отмечу, что здесь много грустных моментов, где действительно проливаешь слезу и сильно сопереживаешь. Но несмотря на всю печаль, эта манга заставляла больше смеяться. Ни разу не пожалела, что решилась прочитать её. Если вы любитель боёв, экшена, хорошего сёнена, магии, то советую читать! 9/10
@Tekachuri