Непонятно, почему спор развели, если темп реально замедленный
Не, ну темп довольно медленный эти две серии, с этим я сам согласен, тут проблема в том, как тот пчел это преподнес. Видите ли в каком-то там тайтле 1980-го года 20 минут третьей серии уложили бы в 3-5 минут. Объяснять, как это возможно, естественно, он не захотел, ибо мы должны посмотреть тот тайтл, чтоб его вброс понять.
Динамики действительно явно не хватает. И про визуальный язык то же верно сказали, но это повсеместная проблема у аниме, такое нечасто сюда завозят.
Ну, в защиту аниме, два тома на 12 серий надо как-то растянуть всеж. При этом даже три тома уже было бы многовато, там серьезная арка дальше идёт.
@faerd, Да ну... Я и сам пипец как хочу ту сцену увидеть, но четвёртая серия уже бы первый том закрыла в таком случае. Может даже к половине серии. Я даже боюсь представить, насколько ужат второй том был бы.
@Deadhunt, да, понимаю, нужно вежливо общаться, если хочешь какую-то свою мысль донести так, чтобы тебя поняли-приняли. Ну и не эскалировать конфликт тоже было бы неплохо ;) В общем, не ссорьтесь :з
Ну, в защиту аниме, два тома на 12 серий надо как-то растянуть всеж. При этом даже три тома уже было бы многовато, там серьезная арка дальше идёт.
Да, есть такое, удержать баланс — то еще искусство. Но как-то они лучше справились в первой серии, был экшончик, захватывало, а тут прям как будто специально все растянули, лишь бы на битву с драконом меньше тратиться, осуждаю. Но, возможно, это все, что они могли при их бюджете, просто всегда хочется, чтобы было лучше Просто могли экранизировать больше сценок из прошлого. Например, когда та же Илия рассказывала про свой брак — можно было какой-то визуальный ряд подобрать. Или отойти от рамок ранобе и показать детство девочек больше. Может быть, какие-то сценки, визуально дополняющие одиночество Эуфиллии больше, как вариант.
@faerd, Да ну... Я и сам пипец как хочу ту сцену увидеть, но четвёртая серия уже бы первый том закрыла в таком случае. Может даже к половине серии. Я даже боюсь представить, насколько ужат второй том был бы.@entuella