Сакуга / Sakuga (Отдельные аниме и франшизы)

nemunga
802086 / 4

Расширение для предыдущей коллекции - Сакуга (Ключевая анимация)
После некоторых размышлений, было решено посвятить первую коллекцию только аниматорам и их стилям, а в эту собрать сакуга уже по конкретным аниме.

Сакуга (яп. 作画, ром. sakuga, букв. "рисование картинок", спец. "анимация") — сцена аниме, в которой происходит резкое улучшение качества анимации. ©

Где это используется?

youtube


youtube

youtube


youtube


youtube


youtube


youtube


youtube


youtube


youtube

youtube


youtube


youtube

youtube


youtube


На самом деле это анимация фансервиса, разумеется.)
youtube


youtube

youtube


youtube


youtube


youtube

youtube

Gattai (Гаттай) - анимация меха:
youtube


youtube

youtube


youtube


youtube


youtube


youtube


youtube
и много где ещё (в

youtube

youtube
и
например)

Сайт о сакуга - Sakugabooru (англ.)
Блог Sakugabooru (англ.), где постоянно выходят новые статьи об особенностях анимации различных аниме, в основном новых.
Twitter Randomsakuga

Ссылки статей на русском языке:
Частота кадров в аниме и её связь с качеством анимации - большая статья о качестве анимации, особенностях ключевой анимации и различии подходов в Японии и на Западе, рекомендую ознакомиться в первую очередь, затем прочитать статьи Наслаждаемся сакуга и Мир сакуга

Каналы на YouTube, где можно посмотреть сакуга (англ.):
Hobbes Sakuga
Blue Sakuga
Sakuga Daichi
Relyat08Sakuga
CUBES
PurpleGetSakuga
youtu.be/nDDnkIWegig
Отдельные аниме
Neon Genesis Evangelion
Tengen Toppa Gurren Lagann
Dragon Ball
Cowboy Bebop
Persona
Naruto
Macross Saga
Berserk: The Golden Age Arc
Shingeki no Kyojin
Ghost in the Shell Series
Noragami
Tetsuwan Birdy
FLCL
Ger4og
Ger4og#
Графоманы, налетайте
Milena Mavrikievna
Milena Mavrikievna#
А у тебя же вроде уже была такая коллекция, или ты переделала ее?)
nemunga
nemunga#
@Milena Mavrikievna, да, немного: /collections/1151-sakuga-sakuga-klyuchevaya-animatsiya-key-animation. Там большая часть видео (из спойлеров) в шапке не отображалась, поэтому решила разделить информацию.
Milena Mavrikievna
Milena Mavrikievna#
@nemunga, все равно здорово)) спасибо за коллекцию)
《I.N.K.O.G.N.I.T.O》
《I.N.K.O.G.N.I.T.O》#
Это просто ох..фигенно! :hurray:Огромная благодарность тебе создателю этой коллекции:thumbup:,которая на самом деле
полезная.
Да смотреть на сакуга можно вечно,особенно на "чувственное":evil:
krag
krag#
В коллекции сакуга мувики по берсерк , мне одному кажется это странным ?:interested:
nemunga
nemunga#
@krag, похоже, что одному. Вы, наверное, напираете на то, что там в основном 3D, но это не совсем так. Рисованная анимация тоже есть. Загляните сюда: www.sakugabooru.com (так как ссылка в описании не работает).
Также собрано здесь:
youtube

Есть сакуга даже по новому сериалу, который все так не любят:
www.sakugabooru.com/post?tags=berserk__(2016) (2016) и www.sakugabooru.com/post?tags=berserk__(2017) (2017) (хотя её мало, и она только по опенингу).
krag
krag#
@nemunga, ок скорей всего я был неправ
nemunga
nemunga#
@krag, ну, я сама долгое время думала, что там нет анимации "от руки".
nemunga
nemunga#
youtube
youtube
youtube

youtube
nemunga
nemunga#
youtube

www.sakugabooru.com/post/show/55036
Duration / Cut
0:00 - 0:02 / 1: azure [0:59-0:61]
0:02 - 0:05 / 2 - 3: Seki [1:01-1:04]
0:05 - 0:07 / 4 - 5: Tsuchigami (original drawing/roughs - оригинальные наброски/ эскизы), Yama (genga - ключевая анимация) [1:04-1:06]
0:07 - 0:09 / 6: Seki [1:06-1:08]
0:09 - 0:13 / 7 - 10: Watanabe, Yama (genga for the character - ключевая анимация персонажа) [1:08-1:12]
0:13 - 0:16 / 11: Bahi JD [1:12-1:15]
0:16 - 0:16 / 12: Yama (motion - движение), Seki (inside of bulding's details - внутри деталей здания) [1:15-1:15]
0:16 - 0:19 / 13 - 14: Seki [1:15-1:18]
0:19 - 0:22 / 15 - 17: Onsen [1:18-1:21]
0:22 - 0:24 / 18 - 21: 店 (mise?) (twitter.com/ma__2224) [1:21-1:23]
www.blade-smash.jp
www.blade-smash.jp/pre_register/
twitter.com/bladesmash_pr
Музыка: Mia REGINA (Lantis) - DREAMER'S PAIN
Слова песни: Aki Hata
Композиция и аранжировка: Daisuke Kikuta (Elements Garden)
nemunga
nemunga#
Полёты и падения (Falling & Flying / 落下と飛行)
youtube


0:00-0:02- Unknown (Howl's Moving Castle)
0:03-0:12- Megumi Kagawa (Howl's Moving Castle)
0:13-0:22- Kenichi Yoshida (Eureka Seven, Ep 26)
0:23-0:29- Unknown (Your Name)
0:30-0:36- Yoshitoshi Shinomiya (Your Name)
0:37-0:41- Hakuyu Go (Atom: The Beginning, OP)
0:42-0:43- Unknown (Boruto: Naruto Next Generations, OP1)
0:44-0:51- Yutaka Nakamura (One-Punch Man, Ep 12)
0:52-0:54- Yutaka Nakamura (Soul Eater, OP2)
0:55-0:58- Yutaka Nakamura (Fullmetal Alchemist: Brotherhood, NCOP2)
0:59-1:04- Yutaka Nakamura (My Hero Academia, Ep 48)
1:05-1:17- Kenichi Yoshida (Gundam Reconguista in G, Ep 1)
1:18-1:24- Toshiyuki Inoue (Evangelion 3.33)
1:25-1:37- Shinji Hashimoto (Spirited Away)
1:38-1:46- Shinji Hashimoto (Mary and the Witch's Flower)
1:47-1:56- Yutaka Nakamura (Mob Psycho 100, Ep 8)
1:57-2:02- Shingo Yamashita (From the New World, NCED1)
2:03-2:16- Akihiko Yamashita (Spirited Away)
2:17-2:24- Kiyotaka Oshiyama (Evangelion 2.22)
2:25-2:27- Yasushi Muraki (The End of Evangelion)
2:28-2:30- Unknown (Hinata no Aoshigure)
2:30-2:33- Unknown (Little Nemo: Adventures in Slumberland)
2:34-3:03- Unknown (Hinata no Aoshigure)
3:04-3:18- Glen Keane (The Rescuers Down Under)
3:19-3:35- Unknown (On Your Mark)
3:36-3:48- Kou Yoshinari (Eiyuu Densetsu: Sora no Kiseki The Animation, OVA 2)
3:49-4:00- Unknown (Hinata no Aoshigure)
4:01-4:11- Yutaka Nakamura (Cowboy Bebop, Ep 5)
4:12-4:22- Shinji Hashimoto (The Animatrix, Kid’s Story)
4:23-4:30- Koji Morimoto (Dirty Pair: Project Eden, OP)
4:31-4:40- Koji Morimoto (Passion, Utada Hikaru Music Video)
4:41-4:56- Makiko Futaki (Angel’s Egg)
4:47-5:11- Toshiyuki Inoue (Steamboy)
5:12-5:15- Yasuyuki Ebara (Attack on Titan, Ep 37)
5:16-5:20- Arifumi Imai (Attack on Titan, Ep 3)
5:21-5:26- Unknown (Astro Boy 2003, NCOP1)
5:27-5:34- Unknown (Xam'd: Lost Memories, NCED)
5:35-5:38- Unknown (Dragon Pilot: Hisone and Masotan, Ep 1)
5:39-5:52- Shinya Ohira (The Night Is Short, Walk on Girl)
5:53-6:06- Toshiyuki Inoue (Kiki's Delivery Service)
6:07-6:15- Kenichi Yoshida (Eureka Seven, NCOP4)
6:16-6:18- Takafumi Hori (?) (Little Witch Academia: The Enchanted Parade)
6:19-6:36- Arifumi Imai (Attack on Titan, Ep 39)
6:37-6:48- Naotoshi Shida (Dragon Ball Z: Battle of Gods)
6:49-7:04- Yoshiji Kigami (?) (Macross: Do You Remember Love?)
7:05-7:07- Keiichiro Watanabe (Blade Smash)
youtube

7:08-7:09- Hiromitsu Seki (Blade Smash)
youtube

7:09-7:12- Takashi Nakamura (Nausicaä of the Valley of the Wind)
7:13-7:20- Yoshio Chatani (Batman: The Animated Series, Ep 1)
7:20-7:22- Yoshimichi Tamura (?) (Atlantis: The Lost Empire)
7:23-7:34- Shinji Hashimoto (The Animatrix, Kid’s Story)

www.sakugabooru.com/post?tags=flying
www.sakugabooru.com/post?tags=falling
nemunga
nemunga#
Character Acting (Действия персонажей)
youtube

www.sakugabooru.com/post?tags=character_acting

List of animators and sources:
0:00-0:28- Kuniyuki Ishii (Hotaru no Haka)
0:29-0:40- Toshiyuki Inoue (Dennou Coil, Ep 18)
0:41-0:46- Takeshi Honda (The Sky Crawlers)
0:47-0:54- Toshiyuki Inoue (Ao no 6-gou, Ep 4)
0:55-1:11- Tatsuyuki Tanaka (Yumemakura Baku Twilight Gekijou)
1:12-1:25- Unknown (Hotaru no Haka)
1:26-1:44- Toshiyuki Inoue (Ookami Kodomo no Ame to Yuki)
1:45-1:55- Yasunori Miyazawa (Sennen Joyuu)
1:55-2:18- Unknown (Akira)
2:18-2:29- Unknown (Neon Genesis Evangelion: The End of Evangelion)
2:30-2:40- Tadashi Hiramatsu (Neon Genesis Evangelion: The End of Evangelion)
2:41-2:51- Unknown (Perfect Blue)
2:52-2:59- Tadashi Hiramatsu (Neon Genesis Evangelion: The End of Evangelion)
3:00-3:07- Unknown (Neon Genesis Evangelion: The End of Evangelion)
3:08-3:15- Tadashi Hiramatsu (Neon Genesis Evangelion, Ep 21)
3:16-3:28- Unknown (Neon Genesis Evangelion: The End of Evangelion)
3:29-3:41- Unknown (Perfect Blue)
3:42-4:11- Hiroyuki Okiura (Evangelion: 3.0 You Can (Not) Redo)
4:12-4:13- You Yoshinari (Neon Genesis Evangelion: The End of Evangelion)
4:14-4:37- Unknown (Neon Genesis Evangelion: The End of Evangelion)
4:38-5:27- Mitsuo Iso (Junkers Come Here)
5:28-5:41- Shinji Hashimoto (Kaguya-hime no Monogatari)
5:41-6:01- Hiroyuki Okiura (Jin-Rou)
6:02-6:17- Makiko Futaki (Tenshi no Tamago)
6:18-6:37- James Baxter (The Prince of Egypt / Принц Египта)
6:38-6:41- Tokuyuki Matsutake (Naruto: Shippuuden, NCOP2)
6:42-6:50- Toshiyuki Inoue (Sayonara no Asa ni Yakusoku no Hana wo Kazarou)
6:51-7:06- Hideki Hamasu & Mitsuo Iso (Digimon Adventure: Born of Koromon)
7:07-7:24- Masaru Matsuse (Sen to Chihiro no Kamikakushi)
7:25-7:48- Mitsuo Iso (Blood: The Last Vampire)
7:48-8:09- Bill Tytla (Fantasia)
8:10-8:22- Aleksander Petrov (?) (My Love)
8:23-8:37- Hiroyuki Okiura (Memories, Magnetic Rose)
8:38-8:49- Shinya Ohira (Ninja Batman)
8:50-9:10- Toshiyuki Inoue (Tokyo Godfathers)
9:11-9:34- Yoshiyuki Itou (Summer Wars)
9:34-9:45- Yoko Kuno (?) (Higashi Asia Bunka Toshi 2019 Toshima)
youtube

9:46-9:49- Takeshi Honda (JapaconTv, OP)
9:50-9:55- Norio Matsumoto (Kaguya-hime no Monogatari)
9:56-10:14- Tetsuya Nishio (Neko no Ongaeshi)
10:15-10:34- Osamu Tanabe (Golden Boy, Ep 3)
10:35-11:02- Mitsuo Iso (Golden Boy, Ep 4)
11:03-11:18- Unknown (Bakemono no Ko)
11:18-11:25- Takayuki Hamada (Bakemono no Ko)
11:25-11:43- Unknown (Omoide Poroporo)
11:44-11:48- Kenichi Konishi (Paprika)
11:49-11:56- Hideki Hamasu (Paprika)
11:56-12:11- Norio Matsumoto (Kaguya-hime no Monogatari)
12:12-12:23- Milt Kahl (101 Dalmatians)
12:24-12:41- Sergio Pablos (Treasure Planet)
12:41-13:04- Milt Kahl (The Rescuers)
13:05-13:21- John Pomeroy (?) (The Secret of NIMH)
13:22-13:32- John Pomeroy (?) (Pocahontas)
13:33-13:54- John Pomeroy (?) (Atlantis: The Lost Empire)
13:55-14:04- Myra Hild (Interaction Assignment)
twitter.com/myrdrottningen/status/865288457320529920
14:05-14:29- Shinji Ootsuka (Howl no Ugoku Shiro)
14:30-14:44- Osamu Tanabe & Shinya Ohira (Junkers Come Here, Pilot Film)
14:45-15:03- Toshiyuki Inoue (Sarusuberi: Miss Hokusai)
15:03-15:05- Tetsuya Nishio (Cowboy Bebop: The Movie)
15:06-15:08- Hiroyuki Okiura (Cowboy Bebop: Tengoku no Tobira)
15:08-15:15- Unknown (Cowboy Bebop: Tengoku no Tobira)
15:15-15:33- Tetsuya Nishio (Medarot, Ep 2)
15:34-15:43- Hiroyuki Okiura (Flipbook)
www.sakugabooru.com/post/show/394
15:43-15:52- Tatsuyuki Tanaka (Para Para Flipbook)
Keynar
Keynar#
Как же красиво вы оформляете свои коллекции, прям наслаждение для перфекциониста.
nemunga
nemunga#
Эффекты (特殊効果, Effects)
youtube


List of animators and sources :
(You can see these in the video by turning on subtitles)

0:00-0:16- Takayo Nishimura & Yoshitoshi Shinomiya (Your Name)
0:17-0:24- Takashi Hashimoto (Your Name)
0:25-0:29- Unknown (Fullmetal Alchemist: Brotherhood, NCOP1)
0:30-0:32- Spencer Wan (Castlevania, Season 2 Ep 2)
0:33-0:43- Spencer Wan (Castlevania, OP)
0:44-0:53- Azure, Itsuki Tsuchigami, Nakaya Onsen & Mise (Blade Smash)
youtube

0:53-0:57- Itsuki Tsuchigami (Twin Star Exorcists, NCOP2)
0:57-1:00- Shun Enokido (Twin Star Exorcists, NCOP2)
1:00-1:20- Hakuyu Go & Welin Zhang (Mob Psycho 100 II, Ep 5)
1:20-1:35- Koji Morimoto (?) (Genius Party Beyond, Dimension Bomb)
1:36-1:40- Masashi Kudo (Bleach, NCOP12)
1:40-1:43- Norimitsu Suzuki (My Hero Academia, Ep 61)
1:44-1:49- Arifumi Imai (Boogiepop wa Warawanai, OP)
1:50-1:53- Unknown (Cowboy Bebop: The Movie)
1:53-2:10- Shinsaku Kozuma (Yu Yu Hakusho: The Movie - Poltergeist Report)
2:11-2:26- Mitsuo Iso (Voogie's Angel, Ep 3)
2:27-2:38- Tomohiro Shinoda (?) (We're Still Underground, Eve Music Video)
youtube

2:39-2:45- Yoshiji Kigami (?) (Noroi no Onepiece)
2:45-2:53- Keiichiro Watanabe (Mob Psycho 100 II, Ep 5)
2:54-3:20- Masaaki Endou & Shinya Ohira (Akira)
3:21-3:40- Masahiro Sato & Yutaka Nakamura (Towa no Quon, Ep 1)
3:41-3:46- Toshiyuki Inoue (Ghost in the Shell PSX Game)
3:47-3:50- Kitaro Kousaka (Princess Mononoke)
3:50-3:54- Masaaki Endou (Princess Mononoke)
3:55-3:58- Hideaki Yoshio (Princess Mononoke)
3:59-4:11-Tatsurou Kawano (?) (Boruto: Naruto Next Generations, OP4)
4:11-4:27- Shuhei Handa (Little Witch Academia)
4:27-4:35- Yutaka Nakamura (Fullmetal Alchemist 2003, Ep 25)
4:36-4:43- Yutaka Nakamura (Blood Blockade Battlefront, Ep 1)
4:43-5:02- Yutaka Nakamura (Soul Eater, Ep 11)
5:03-5:22- Yutaka Nakamura (My Hero Academia, Ep 23)
5:22-5:47- Koudai Watanabe (?) (Dragon Ball Super: Broly)
5:47-5:54- Jalin Harden [Plasmagh0st] (Tumblr Animation)
plasmagh0st.tumblr.com
5:55-6:00- Unknown (Hinata no Aoshigure)
6:01-6:10- Tatsurou Kawano (?) (Penguin Highway)
6:11-6:29- Shinya Ohira (Blade Runner Black Out 2022)
6:30-6:41- Hideki Kakita (Eureka Seven: Hi-Evolution 1)
6:42-7:01- Hidetsugu Ito (Legend of the Millennium Dragon)
7:02-7:10- Toshiyuki Inoue (?) (LeBron James Chamber Of Fear CM)
7:11-7:24- Seiichi Hashimoto (Xam'd: Lost Memories, Ep 1)
7:24-7:40- Makiko Futaki (Akira)
7:41-8:06- Hiroyuki Okiura, Katsuichi Nakayama, Norimoto Tokura, Takeshi Honda & Toshiyuki Inoue (Memories, Magnetic Rose)
8:07-8:08- Toshiyuki Inoue (Akira)
8:09-8:25- Takashi Nakamura & Toyoaki Emura (Akira)
8:26-8:37- Atsuo Tobe (?) (Dirty Pair, OVA NCOP)
8:38-8:58- Koji Morimoto (Dirty Pair: Project Eden)
8:58-9:14- Eisaku Kubonouchi & Masanobu Hiraoka (Hungry Days CM)
9:15-9:33- Masanobu Hiraoka (?) (Kelela - A Message)
vimeo

9:33-9:43- Alvise Zennaro (THE LINE X NO GHOST – GUNDAM)
youtube

9:44-10:04- Unknown (MechaStorm CM)
youtube

10:04-10:35- Nozomu Abe (Fate/Zero, Ep 15)
10:35-10:38- Unknown (The Big O, Ep 13)
10:39-10:51- Unknown (The Big O, Ep 1)
10:52-11:18- Shinya Ohira (Gall Force 2: Destruction)
11:19-11:29- Shukou Murase (Mobile Suit Gundam Unicorn, Ep 7)
11:30-11:35- Yoh Yoshinari (When Supernatural Battles Became Commonplace, NCOP)
11:36-11:39- Naoki Yoshibe (Attack on Titan, NCOP3)
11:39-11:43- Masakatsu Sasaki (Hunter X Hunter 1999, Ep 20)
11:44-11:46- Kai Shibata (JoJo's Bizarre Adventure: Golden Wind, OP)
11:46-11:52- Takeshi Morita (?) (JoJo's Bizarre Adventure: Golden Wind, OP)
11:53-11:59- Naoki Yoshibe (JoJo's Bizarre Adventure 2012, NCOP2)
12:00-12:17- Hideki Hamasu (JoJo's Bizarre Adventure 1993, Ep 12)
12:18-12:19- Unknown (Witch Hunter Robin, NCOP)
12:20-12:24- Unknown (Noir, NCOP)
12:25-12:35- Unknown (Nisemonogatari, NCOP2)
12:35-12:38- Akira Matsushima (Hunter X Hunter 1999, Ep 20)
12:39-12:44- Unknown (One Piece: Defeat the Pirate Ganzack)
12:44-13:07- Naotoshi Shida (One Piece, Ep 870)
13:08-13:12- Jae Myoung Yu/Jung ### Young (Avatar: The Last Airbender, Book 3 Ep 20)
13:13-13:26- Yasuomi Umetsu (Toki no Tabibito: Time Stranger)
13:27-13:38- Welin Zhang (Rick and Morty x Run The Jewels: Oh Mama)
youtube

13:39-13:46- Naoki Yoshibe (Pop Team Epic, Ep 12)
13:46-13:49- YenYen (Web Animation)
youtube

13:49-13:51- ARandomRoadSign (Web Animation)
youtube

13:52-13:53- Davidl (Web Animation)
youtube

13:53-13:55- Nahu (Web Animation)
youtube

13:55-13:56- Husain Untoro [WoulfD] (To Be Heroine, Ep 1)
13:57-13:58- Husain Untoro [WoulfD] (SSSS.Gridman, Ep 6)
13:59-14:07- Tomoe Aratani (The Legend of Zelda, Flipnote Animation)
14:08-14:50- Yoshinori Kanada (Darkstalkers, OVA Ep 2)
14:51-15:10- Jade Khoo, Louis Holmes, Léa Rey-Mauzaize, Matthieu Daures & Simon Cadilhac (PETIT JOUR - séquence FX)
youtube

15:11-15:31- Dan MacManus, Don Tobin, Ed Aardal & James Will (Fantasia)
15:32-15:42- Mahiro Maeda (Baoh)
15:43-15:52- Yoshiaki Kawajiri (Neo Tokyo, Running Man)
15:53-15:57- Ryan Woodward (Osmosis Jones)
15:57-16:04- Unknown (Vertigo)
16:05-16:26- Unknown (The Secret of NIMH)
16:27-16:46- Unknown (Titan A.E.)
16:47-17:01- Unknown (Atlantis: The Lost Empire)
17:02-17:19- Tatsuhiro Ariyoshi (Black Clover, Ep 63)
17:20-17:34- Unknown (Vampire Hunter D: Bloodlust)
17:35-18:04- Kazuhide Tomonaga, Kyoto Tanaka, Nobuo Tomizawa & Yoshifumi Kondo (Little Nemo Pilot)
18:05-18:15- Tony Fucile (?) (The Lion King)
18:16-18:21- Makiko Futaki (Princess Mononoke)
18:22-18:47- Ted Kierscey, John Pomeroy & Unknown (Fantasia 2000)
18:48-19:00- Tatsuyuki Tanaka (Genius Party Beyond, Toujin Kit)
19:00-19:09- Kanabe Onoma (Naruto Shippuden, NCED26)
19:10-19:42- Scott Bern (?) (Sinbad: Legend of the Seven Seas)
19:43-20:00- Cy Young (Fantasia)
20:01-20:19- Kyoko Matsubara (The Dagger of Kamui)
20:20-20:31- Mitsuo Iso (Cowboy Bebop: The Movie)

Это список музыкальных композиций, использованных в видео:
The 1st song is “Radiant Memories” by Tanuki (plays from 0:00-3:20).
You can listen to and buy this song here:
tanukimusic.bandcamp.com/track/radiant-memories

The 2nd song is “FM Towns Girl” by Desired (plays from 3:22-6:10).
You can listen to and buy this song here:
desired.bandcamp.com/track/fm-towns-girl

The 3rd song is “Distorted Sillhouette” by Desired (plays from 6:10-8:38).
You can listen to and buy this song here:
desired.bandcamp.com/track/distorted-silhouette

The 4th song is “Neon Maze” by Desired (plays from 8:38-11:43).
You can listen to and buy this song here:
desired.bandcamp.com/track/neon-maze

The 5th song is “Can’t Find Out” by Desired (plays from 11:43-14:07).
You can listen to and buy this song here:
desired.bandcamp.com/track/cant-find-out

The 6th song is “Solstice” by Brian Bennett (plays from 14:08-20:31).
You can listen to and buy this song here:
isleofjura.bandcamp.com
Теперь его можно видеть прямо при просмотре, если включить субтитры на YouTube. Каждый отрезок будет подписан.


: бан на 2 часа. п.3 правил сайта.
LegaLoli
LegaLoli#
Крутая коллекция, от анимации в каждом аниме можно получить эстетическое удовольствие. Мне нравится :thumbup:
Aquila
Aquila#
@nemunga, изящный бан :lol:
nemunga
nemunga#
@Aquila, китайцы подставили... :very sad2:
TheLastHero
TheLastHero#
В Detroit Metal City, во время исполнения песен на концертах графика часто улучшается
nemunga
nemunga#
@TheLastHero, это понятно, она во всех аниме улучшается в ключевые моменты, даже в очень бюджетных, на первый взгляд. Тут видео нужно, и не просто AMV, а именно нарезка с хорошей сакугой. А Детройт даже сюда пока не добавили. Просто иначе придётся добавлять все аниме подряд, а на такое и десяти коллекций не хватит.
Ваш комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть