Хикари Ханазоно всегда находилась в тени Кея Такисимы. Когда им было по шесть лет, их отцы, занимающиеся боевыми искусствами, представили детей друг другу. Полностью уверенная в том, что она сильнее, молодая Хикару вызывает Кея на поединок и вчистую ему проигрывает.
Начиная с того судьбоносного инцидента, Хикари клянётся превзойти Кея в школьных достижениях, спортивных состязаниях, — да в чём угодно. Чтобы добиться этого, она поступает в ту же школу, что и Кей, начиная с начальной. Теперь же она посещает Хакусенкан, супер-элитную школу, которая обходится её отцу-плотнику в кругленькую сумму.
Хикари и Кей — лучшие ученики в школе, но Кей по-прежнему твёрдо удерживает первую позицию. Хикари смотрит на Кея как на соперника и доброго друга, однако совершенно не догадывается, что тот влюблён в неё. История вращается вокруг Хикари и её бесконечных попыток превзойти её единственного в своём роде соперника — Кея, а также повествует о том, как даже в противостоянии можно обрести любовь.
Начиная с того судьбоносного инцидента, Хикари клянётся превзойти Кея в школьных достижениях, спортивных состязаниях, — да в чём угодно. Чтобы добиться этого, она поступает в ту же школу, что и Кей, начиная с начальной. Теперь же она посещает Хакусенкан, супер-элитную школу, которая обходится её отцу-плотнику в кругленькую сумму.
Хикари и Кей — лучшие ученики в школе, но Кей по-прежнему твёрдо удерживает первую позицию. Хикари смотрит на Кея как на соперника и доброго друга, однако совершенно не догадывается, что тот влюблён в неё. История вращается вокруг Хикари и её бесконечных попыток превзойти её единственного в своём роде соперника — Кея, а также повествует о том, как даже в противостоянии можно обрести любовь.
На мой взгляд лучшие драматические ветки приходятся на второстепенных персонажей. Истории Акиры, Яхиро, Мэгумен, Суи западают в душу чуть глубже, нежели конечная кульминация у главной пары. Но стоит отметить, что все эти истории друзей не остаются в качестве пройденного материала, а играют роль в самом финале.
Персонажи все достаточно запоминающиеся:
Ханадзоно Хикари - ГГ, девочка из обычной семьи, которая всю свою жизнь превозмогала. Не смотря на высокие оценки и достаточно солидное место в школе, она невероятно твердолоба в вопросе чувств. Большую часть сериала воспринимает Кея как заклятого друга (соперника), а не потенциального партнера. Часто выдает перлы разной степени орности и не понимает, почему окружающие смотрят на нее с недоумением. Была пару раз на свиданиях не со своим любовным интересом.
Такисима Кей - Японец с нетипичным именем. Исключителен во всем. Невероятно талантлив, холоден к незнакомцам, но близок к друзьям. Влюблен в Хикари и ,кажется, немного яндере. От него не стоит ждать вооруженных нападений и открытого покушения на потенциальных соперников. У него другое, более нетипичное оружие. Темная, практически убийственная аура. Достаточно интересный, даже смотря на его шаблонную фабулу бисенена. Его вы будите жалеть чаще всего.
Тодо Акира - дефолтная подруга ГГ. История зарождения их дружбы в аниме не показана, однако девушка жутко печется за подругу. Весьма вспыльчивая, но недостаточно цундеристая. Готовит, как боженька. За плечами имеет неприятный опыт с дружбой, но сейчас она значительно оправилась и имеет друзей. Влюблена в Тадаси, но в прошлом имела "отношения" с Яхиро.
Карино Тадаси - комичный персонаж, идет сразу после Хикари. На самом деле они очень похожи внутренне, что делает их неплохими товарищами. Слаб к хорошей еде и теме путешествия. Имеет очень строгую мамулю, но маменькиным сынком не является. Очень хороший человек и прекрасный друг.
Цудзи Рю - серьезный, топит за Грин Пис. Типаж большого братика. На его шее висит целый зверинец и еще пара близнецов, так что в спецклассе одерживает одну из самых слабых позиций. А именно седьмое место. Последнее. Возможно умнее Кея, Хикари и всех остальных, но проявить себя в учебе он не может из-за дел. По аниме не имеет романтического партнера, а в манге влюблен в девушку по имени Финн.
Джун и Мегуми Ямомото - близнецы. Музыканты. Оба со странностями. Одна обладает сильным голосом, когда второй раздвоением личности. У каждого есть своя маленькая арка и уникальные черты характера. Любят Рю.
Сайга Яхира - второстепенный персонаж, который мастерски крадет время у главных героев. Интриган, способный человек и просто козел с золотым сердцем.Сначала кажется кретином и ведет себя как кретин, но не все так просто.
Есть еще Сакура, невеста Кея и возлюбленная Джуна, но ее весьма мало.
Если вы в поисках легкой комедии и вас интересуют персонажи в первую очередь, то это аниме про вас. Тут нет вселенских заговоров , диких интриг и прочего. Есть лишь ламповая история про один необычный класс.
Сам отзыв: Да-да, не удивляйтесь, данное аниме действительно сочное, на фоне нынешних онгоингов. Довольно странное название, весьма высокие оценки, безупречный подбор жанров, как для меня, ну и описание, которое постоянно сбивает с толку, если читать разные ресурсы. А когда вижу еще и студию Gonzo, то сразу ставлю LIKE
- Плюсы: один из немногих простых сюжетов, который не хочется скипнуть из-за бесконечной прямолинейности и тупости, бесконечный поток достойного юмора, действительно отличная романтика да еще и в школьном сеттинге, одном словом лепота
- Минусы:отсутствие продолжения, без разницы, будь то второй сезон, OVA или еще что-то, ну нельзя настолько удачные сюжеты заканчивать подобными happyend'ами, это же просто невыносимо!
Вывод: Диву даюсь, почему я и множество моих знакомых до сих пор не сталкивались с этим шедевром, или мне так одному показалось
*- Данный релиз предназначен для лиц старше 13 лет. PEGI-13